Delegados y Subdelegados

Inicio Delegados y Subdelegados

Información por Delegación

 
 

DELEGACIÓN DE ARGENTINA

dr_gil

Delegado
Dr. José Esteban Costa Gil

jecostagil@hotmail.com

dra_de-lapertosa

Sub-Delegada
Dra. Silvia Gorbán De Lapertosa

dralapertosa@hotmail.com

DELEGACIÓN DE BOLIVIA

dra_duarte

Delegada
Dra. Elizabeth Duarte G.

eliduarte@gmail.com

dra_verduguez

Sub-Delegada
Dra. Claudia Verduguez G.

cverduguez@gmail.com

DELEGACIÓN DE BRASIL

dr_luiz

Delegado
Dr. Luiz Turatti

turatti@uol.com.br

dr_cavalcanti

Encargado de la Sub-Delegación
Dr. Saulo Cavalcanti

scsendocrino@yahoo.com.br

DELEGACIÓN DE CHILE

dra_roxana

Delegada
Dra. Roxana Marietta Gayoso Neira

r.gayoso.n@gmail.com

dra_sanhueza

Sub-Delegada
Dra. Lilian Sanhueza

lilianllay@yaho.es

DELEGACIÓN DE COLOMBIA

dra_helen

Delegada
Dra. Helen Barreto

helenbarreto65@gmail.com

desconocido

Sub-Delegado
Vacante

En breve

DELEGACIÓN DE COSTA RICA (Representante)

dra_ana

Representante ALAD en Costa Rica
Maestra Ana Gladys Araúz Hernández

anarauz@yahoo.es

DELEGACIÓN DE CUBA

dr_cabrera2

Delegado
Dr. Eduardo Cabrera Rode

diabetes@infomed.sld.cu; eduardo.cabrerarode@gmail.com

dra_ileydis

Sub-Delegada
Dra. Ileydis Iglesias M.

ileydis@infomed.sld.cu

DELEGACIÓN DE ECUADOR

dra_patricia

Delegada
Dra. Patricia Calero Acosta

pcaleroacosta@gmail.com

p_ana

Sub-Delegada
LP Ana Fernanda Sánchez

anaferny@hotmail.com

DELEGACIÓN DE EL SALVADOR

dr_alvayero

Delegado
Dr. Carlos José Alvayero

carlos@alvayero.com

dr_r_orellana

Sub-Delegado
Dr. Rafael Antonio Orellana Cornejo

raoc707@hotmail.com; rao1707@hotmail.com

DELEGACIÓN DE GUATEMALA (Representante)

desconocido

Representante ALAD en Guatemala
Dra. Magda Eugenia Hernández Ruano

mehruano6@telgua.com

DELEGACIÓN DE HONDURAS

dr_daniel

Delegado
Dr. Daniel Pérez

elil284@yahoo.com

dr_canales

Sub-Delegado
Dr. Juan Carlos Canales

jcanalesrodriguez@yahoo.com

DELEGACIÓN DE MÉXICO

dra_araceli_2

Delegada
Dra. Araceli Díaz Polanco

aradiazpol@gmail.com

dra_cristina

Sub-Delegado
Dra. Cristina Martínez Sibaja

En breve

DELEGACIÓN DE NICARAGUA

dra_lissette

Delegada
Dra. Lizet Verónica Romero Salazar

lisveronicaromero@yahoo.com

dr_montoya

Sub-Delegado
Dr. Everardo Jiménez Montoya

ever.ajm@hotmail.com

DELEGACIÓN DE PANAMÁ

dr_pachon

Delegado
Dr. Álvaro Pachón Burgos

alvarop5@yahoo.com

dr_fletcher

Sub-Delegado
Dr. Pablo E. Fletcher V.

drfletcher.pablo@gmail.com

DELEGACIÓN DE PARAGUAY

dra_rosa

Delegada
Dra. Rosa Noemi Vega M.

rosanoevega@hotmail.com

dra_malvetti

Sub-Delegada
Dra. María Victoria Malvetti Maffei

mvmalvetti@yahoo.es

DELEGACIÓN DE PERÚ

dr_gamarra

Delegado
Dr. Marco Gamarra Contreras

marcogamarra@hotmail.com

dra_valdivia2

Sub-Delegada
Dra. Angélica Valdivia Portugal

avaldiviap08@yahoo.com

DELEGACIÓN DE PUERTO RICO (Representante)

dra_allende

Representante ALAD en Puerto Rico
Dra. Myriam Allende

myriam.allende@gmail.com

DELEGACIÓN DE REPÚBLICA DOMINICANA

dra_alicia

Delegada
Dra. Alicia Troncoso Leroux

dra.troncoso@claro.net.do

dra_confesora

Sub-Delegada
Dra. Confesora Valdez

confesoravaldez@gmail.com

DELEGACIÓN DE URUGUAY

dra_peloche

Delegada
Dra. Andrea Peloche Datti

andrea.peloche@gmail.com

dra_ferrand

Sub-Delegada
Dra. Cristina Ferrand

furestferrand@hotmail.com

DELEGACIÓN DE VENEZUELA

victoria

Delegada
Dra. Victoria J. Stepenka Álvarez

vstepenka@gmail.com

dra_elisanny

Sub-Delegada
Dra. Elisanny Sánchez

elisanny@gmail.com

REPRESENTANTE DE ALAD EN ESTADOS UNIDOS

dr_ochoa

Representante ALAD en Estados Unidos
Dr. César Ochoa Martínez

drcochoa@hotmail.com